27 марта председатель Комитета и должностные лица приняли участие в совместном совещании в Управлении Федерального казначейства по Мурманской области

28.03.2018

Председатель Комитета государственного и финансового контроля Мурманской области и должностные лица отдела государственного контроля 27 марта 2018 года приняли участие в совместном совещании по результатам деятельности в 2017 году органов государственного финансового контроля субъектов Российской Федерации при осуществлении контроля за соблюдением Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», состоявшемся в Управлении Федерального казначейства по Мурманской области.
На совещании обсужден Обзор Федерального казначейства по основным нарушениям (признакам нарушений) в деятельности органов контроля субъектов Российской Федерации, допущенных при проведении контрольных мероприятий за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок в 2017 году, выработана единая позиция по стандартам проведения контрольных мероприятий в 2018 году.
В целях дальнейшего взаимодействия в этой сфере деятельности принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве между Управлением Федерального казначейства по Мурманской области и Комитетом государственного и финансового контроля Мурманской области.